[多选题]没有编制土地整治规划的,不得安排土地整治项目。( )
正确答案 :
[单选题]某纳税人转让房地产所取得的收入为400万元,其扣除项目为100万元,计算其应纳土地增值税的税额为( )万元。
正确答案 :B
145
解析:第一步:计算增值额=400-100=300(万元)
第二步:计算增值额与扣除项目之比=300/100=300%
第三步:因增值额与扣除项目之比超过200%,其适用的简便计算公式为:
应纳税额=土地增值额×60%-扣除项目金额×35%
应纳税额=300×60%-100×35%=145(万元)
[多选题]下列属于路线价的"点数"表示的优点有( )。
正确答案 :ACE
易换算成金额
易直接估算估价前后的价值差
易求取地价上涨率
[单选题]下列选项中,不属于交易案例与待估宗地的相关性和替代性的描述是( )。
正确答案 :D
交易案例的真实性
查看原题 查看所有试题