正确答案:
题目:制作面包10个,用面粉500g,单价3元/kg;油脂100g,单价20元/kg,其他材料20元,每个面包的单位成本为2.5元。
解析:×
查看原题查看所有试题
学习资料的答案和解析:
[单选题]可可脂含有天然(),化学性质稳定,具有巧克力所必需的特殊香气。
抗氧化剂
[单选题]食品药品监督管理部门作出责令停业、吊销《餐饮服务许可证》、较大数额罚款等行政处罚决定之前,应当告知当事人有()的权利。
要求举行听证
解析:答案:D
[单选题]下列内容属于现代科学管理重要标志的选项是()。
激励员工
解析:答案:C
[单选题]“add flour”是指()。
搅拌面粉